9 de fevereiro de 2018

UFC 221: Austrália: 10 de fevereiro de 2018, Confira card completo


UFC 221 – Card completo

CARD PRINCIPAL (1h, no horário de Brasília):
Peso-médio: Yoel Romero x Luke Rockhold
Peso-pesado: Mark Hunt x Curtis Blaydes
Peso-pesado: Tai Tuivasa x Cyril Asker
Peso-meio-médio: Jake Matthews x Li Jingliang
Peso-meio-pesado: Tyson Pedro x Saparbek Safarov

CARD PRELIMINAR (21h30, no horário de Brasília):
Peso-leve: Damien Brown x “Maestro” Dong Hyun Kim
Peso-médio: Rob Wilkinson x Israel Adesanya
Peso-pena: Alex Volkanovski x Jeremy Kennedy
Peso-mosca: Jussier Formiga x Ben Nguyen
Peso-pena: Ross Pearson x Mizuto Hirota
Peso-galo: Teruto Ishihara x José Quiñonez
Peso-meio-médio: Luke Jumeau x Daichi Abe

Futebol na TV para este Sábado 10/02/2018

SÁBADO, 10/02/2018 Horário de Brasília (GMT -3)

10:00 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Villarreal x Alavés
tvtest3  FOXSPORTS
10:30 inglaterra guia Campeonato Inglês : Tottenham x Arsenal
tvtest3  ESPNBR
11:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Mogi Mirim x São Carlos
tvtest3  REDE VIDA
11:00 Paulista Campeonato Paulista Série A2 : Votuporanguense x Portuguesa
tvtest3  SPORTV
12:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayer Leverkusen x Hertha Berlim
tvtest3  ESPN
12:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Dortmund x Hamburger
tvtest3  FOXSPORTS
12:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Eintracht Frankfurt x Colônia
tvtest3  WATCHESPN (Internet)
12:30 trofeu Campeonato Alemão : Hoffenfeim x Mainz
tvtest3  WATCHESPN (Internet)
13:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Everton x Crystal Palace 
tvtest3  ESPN EXTRA
13:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Stoke City x Brighton
tvtest3  WATCHESPN (Internet)
13:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Swansea x Burnley
tvtest3  WATCHESPN (Internet)
13:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : West Ham x Watford
tvtest3  WATCHESPN (Internet)
13:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Málaga x Atlético de Madrid
tvtest3  FOX SPORTS
14:00 franca guia Campeonato Francês : Toulouse x Paris St. Germain
tvtest3  SPORTV, ESPNBR
14:00 portugal guia Campeonato Português : Rio Ave x Marítimo
tvtest3  BANDSPORTS
15:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayern de Munique x Schalke 04
tvtest3  ESPN
16:00 trofeu Campeonato Amazonense : Manaus x Princesa
tvtest3  RECORD (AM)
16:00 inglaterra guia Campeonato Inglês (em andamento) : Manchester City x Leicester
tvtest3  ESPNBR
16:30 rio-de-janeiro Campeonato Carioca (semifinal da Taça Guanabara) : Flamengo x Botafogo
tvtest3  GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16:30 Paulista Campeonato Paulista : Ferroviária x Santos
tvtest3  GLOBO (SP), PREMIERE
16:30 Paulista Campeonato Paulista : Ponte Preta x Novorizontino
tvtest3  PREMIERE
16:30 Paulista Campeonato Paulista : Botafogo x Ituano
tvtest3  SPORTV (menos SP), PREMIERE
16:30 MINAS-GERAIS Campeonato Mineiro : Atlético x Caldense
tvtest3  GLOBO (MG), PREMIERE
16:30 PARANA Campeonato Paranaense : Londrina x Coritiba
tvtest3  GLOBO (PR)
16:30 SANTA-CATARINA Campeonato Catarinense : Hercílio Luz x Figueiren
tvtest3  GLOBO (SC)
16:30 GOIAS Campeonato Goiano : Goiás x Aparecidense
tvtest3  GLOBO (GO)
16:30 trofeu Campeonato Sul-Mato-Grossense : Operário x Comercial
tvtest3  GLOBO (MS)
16:30 trofeu Campeonato Mato-Grossense : Mixto x Dom Bosco
tvtest3  GLOBO (MT)
16:35 trofeu Campeonato Sergipano : Olímpico x Sergipe
tvtest3  GLOBO (SE)
16:45 holanda guia Campeonato Holandês : Sparta Roterdã x PSV Eindhoven
tvtest3  WATCHESPN (Internet)
17:00 POTIGUAR Campeonato Potiguar : ABC x Vitória 
tvtest3  ESPORTE INTERATIVO
17:00 franca guia Campeonato Francês : Angers x Monaco
tvtest3  SPORTV2
17:30 CEARA Campeonato Cearense : Guarani de Juazeiro x Fortaleza
tvtest3  GLOBO (CE)
17:30 trofeu Campeonato Alagoano : Murici x CRB
tvtest3  GLOBO (AL)
17:45 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Real Madrid x Real Sociedad
tvtest3  FOXSPORTS
17:45 italia guia Campeonato Italiano : Napoli x Lazio
tvtest3  FOXSPORTS2
17:45 futsal-guia Eurocopa de Futsal (final) : Portugal x Espanha
tvtest3  SPORTV3
18:30 portugal guia Campeonato Português : Portimonense x Benfica
tvtest3  ESPN
19:00 Paulista Campeonato Paulista : Mirassol x Palmeiras
tvtest3  SPORTV (menos SP), PREMIERE
19:00 Paulista Campeonato Paulista : São Caetano x Red Bull Brasil
tvtest3  SPORTV2 (menos SP), PREMIERE
19:00 CEARA Campeonato Cearense : Ceará x Horizonte
tvtest3  ESPORTE INTERATIVO
20:15 ARgentina guia Campeonato Argentino : Olimpo x Racing
tvtest3  FOXSPORTS
22:30 ARgentina guia Campeonato Argentino : Independiente x San Lorenzo
tvtest3  FOXSPORTS
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...